Четверг, 28 марта, 2024

Военнослужащие Росгвардии провели экскурсию для старшеклассников из Алтайского края

Софт и игры

В рамках ведомственной молодежно-патриотической акции «День призывника» в расположении рубцовского полка оперативного назначения прошел день открытых дверей для школьников. Гостями военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации стали воспитанники патриотических клубов и старшеклассники из Волчихинского, Егорьевского и Новичихинского районов Алтайского края.

Росгвардейцы подготовили для юных гостей насыщенную экскурсионную программу, в ходе которой познакомили школьников с бытом и условиями повседневной жизни военнослужащих, наглядно продемонстрировали им современные образцы вооружения, военной техники и боевой амуниции. Школьники с интересом рассматривали оружие, специальные средства защиты, примеряли на себя бронежилеты и каски, фотографировались в экипировке и возле техники.

Офицеры полка подробно рассказали ребятам об истории войск национальной гвардии и служебно-боевых задачах выполняемых подразделениями, входящими в современную структуру ведомства. Во время ознакомительного визита учащиеся осмотрели экспозицию полкового музея, побывали на показательных выступлениях кинологов с минно-розыскными собаками и посетили военную столовую, где попробовали настоящий армейский обед.

Все гости остались очень довольны необычной увлекательной экскурсией. В завершение знакомства с военнослужащими многие из ребят выразили твердое желание проходить службу именно в подразделениях Росгвардии.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему