Вторник, 19 марта, 2024

Командующий СибО подвел итоги учений Росгвардии в Алтайском крае

Софт и игры

В Сибири завершились комплексные тактико-специальные учения под руководством командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Николая Маркова.

Учения проходили на территории Барнаула, Бийска и в приграничной зоне Рубцовского района Алтайского края. Мероприятия, в которых был задействован весь личный состав региональных подразделений Росгвардии, проводились в два этапа в течение трех дней, сообщили в пресс-службе ведомства.

В завершающий день учений на военно-стрелковом полигоне (с.Шадрино) подразделения специального назначения Росгвардии отработали действия по беспарашютному десантированию с вертолета и практические навыки по поиску и блокированию вооруженных бандгрупп в условиях пересеченной местности. Также участники учений провели масштабную тактическую тренировку по стрельбе из различного вида оружия, отработав слаженность действий сил наземного базирования и ведомственной авиации.

В ходе летно-тактического учения экипажи отдельной смешанной авиационной эскадрильи Сибирского округа Росгвардии осуществляли перевозку личного состава и обеспечивали авиационную поддержку действий временной оперативной группировки округа при выполнении возложенных на них задач.

По окончании учений командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Марков подвел с командирами подразделений итоги трехдневной работы, дав высокую оценку действиям личного состава, и вручил ведомственные награды и ценные подарки отличившимся сотрудникам и военнослужащим.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему