Пятница, 19 апреля, 2024

ОМОН «Форпост» Росгвардии по Алтайскому краю отмечает годовщину создания

Софт и игры

Поздравляя командование, личный состав и ветеранов отряда, начальник Управления Росгвардии по Алтайскому краю генерал-майор полиции Александр Сафонов отметил, что бойцы бийского спецподразделения неизменно демонстрируют высокое мастерство и отменную боевую выучку, способность четко и слаженно действовать в условиях оперативной обстановки. Он также выразил уверенность, что и впредь личный состав будет беречь и приумножать славные боевые традиции подразделения, неустанно повышать свой профессиональный уровень.

Бийский ОМОН был образован 3 декабря 1993 года в целях усиления охраны общественного порядка на улицах г. Бийска – второго по величине города Алтайского края. С момента создания спецподразделение оказывает большую практическую помощь в борьбе с преступностью и в обеспечении общественного порядка не только в Алтайском крае, но и в других регионах России. На счету отряда несколько десятков командировок в Чечню, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию. За смелость и решительность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, бойцы спецподразделения ОМОН удостоены государственных наград.

В текущем 2022 году, в соответствии с приказом Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова, отряд получил собственное условное именование «Форпост».

Накануне праздника расположение отряда посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дмитрий Камбалин. Он пожелал росгвардейцам помощи Божией, здоровья и сказал о том, что важно всегда помнить, тех, кто ушел, исполнив главную заповедь: «положил живот свой за други своя».

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему