Суббота, 20 апреля, 2024

Росгвардейцы вручили призы лучшим борцам турнира по самбо в Бийске

Софт и игры

По приглашению краевой федерации самбо и дзюдо сотрудники ОМОН «Форпост» Управления Росгвардии по Алтайскому краю стали почетными гостями всероссийского турнира по борьбе самбо в честь полного кавалера ордена Славы Почетного гражданина города Бийска Николая Чернышева.

В ходе церемонии открытия врио командира отряда подполковник полиции Иван Голосовский выступил перед участниками первенства с приветственным словом, отметив значимую роль спорта в формировании личности активного гражданина своей страны.

В этом году ежегодные соревнования с 42-летней историей собрали во втором по величине городе Алтайского края большое количество молодых спортсменов из разных уголков России. Более 140 юношей и 30 девушек-самбистов в возрасте до 18 лет из регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока приехали в наукоград оспаривать лидерство и бороться за право участвовать в финальном этапе первенства России, который в начале февраля 2023 года пройдет в городе Армавире (Краснодарский край).

Сотрудники Росгвардии внимательно следили за ходом спортивных поединков и после завершения состязаний приняли участие в награждении победителей и призеров турнира. От имени Росгвардии офицер ОМОН «Форпост» вручил отличившимся самбистам персональные призы в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Справочно:

Николай Чернышев родился в селе Усятское Бийского уезда Алтайской губернии. Зимой 1942 года был мобилизован в Красную Армию, воевал под Москвой, Воронежем, Сталинградом, Киевом, Ворошиловградом, участвовал в разгроме Ясско-Кишеневской группировки противника, освобождал Варшаву, штурмовал Берлин. За мужество и отвагу, проявленные в боях, был награжден орденами Славы трех степеней. В 1947 году в звании старшины Чернышев был уволен в запас. Вернулся на Алтай, жил в городе Бийске.

Николай Андреевич, будучи активистом-общественником, стал одним из инициаторов основания школы самбо в Бийске, воспитанники которой занимают призовые места на региональном и федеральном уровнях. Около 30 лет он входил в состав Бийского городского комитета ветеранов войны и военной службы. В 1986 году Николаю Чернышеву было присвоено звание «Почетный гражданин города Бийска».

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему