Суббота, 20 апреля, 2024

Илон Маск грезит универсальным “Приложением X”, аналогу китайского WeChat

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Миллиардер Илон Маск заявил на своей странице в Твиттере во вторник, что приобретение Твиттера ускорило создание “Приложения X для всего”.

До этого он написал в Twitter сообщение, в котором объявил о своем намерении купить сеть микроблогов за начальную стоимость в 44 миллиарда долларов. Это эквивалентно $54,20 за акцию.

Что касается “приложения X”, Bloomberg пишет, что сервис может быть очень похож на китайское суперприложение WeChat. Миллиардер ранее публично выражал восхищение этим приложением, которое из сервиса обмена сообщениями превратилось в мини-интернет с 1 миллиардом пользователей.

Он задумал сделать Twitter более полезным, отметив, что хочет, чтобы он был больше похож на WeChat и TikTok, сервис обмена видео, популярный в США и других странах мира. Он также сравнил его с так называемыми суперприложениями, распространенными в некоторых частях Азии, которые позволяют людям использовать одно приложение для смартфона для предоставления ряда услуг, от общения до вызова такси.

Хотя Маск не раскрыл своих окончательных планов в отношении Twitter, он сказал, что услуга может быть платной для корпоративных пользователей и правительственных чиновников.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему