Четверг, 28 марта, 2024

Microsoft тестирует встроенный в Edge VPN-сервис от Cloudflare

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Компания Microsoft начала тестирование службы Microsoft Edge Secure VPN в своем браузере Edge. Система поддерживает платформу Cloudflare и работает в нескольких режимах.

В настоящее время функция доступна только некоторым пользователям экспериментальной ветки Edge Canary в разделе Настройки > Конфиденциальность, поиск и службы. Встроенная служба VPN маскирует IP-адрес пользователя, шифрует трафик и обеспечивает безопасность. Однако пока нельзя выбрать службы для конкретной страны, а трафик ограничен 1 ГБ в месяц.

Microsoft Edge Security работает по умолчанию, но применяется в зависимости от настроек и условий. Он может использоваться для всех соединений браузера, при работе в открытых сетях Wi-Fi или при доступе к незащищенным сетям. Он не используется для передачи видео.

Есть опции “Все сайты” и “Выбранные сайты”, и, как следует из названия, можно передавать данные со всех сайтов без исключения или только с определенных.

Пока неясно, когда новая функция будет доступна и сколько будет стоить трафик объемом более 1 ГБ в месяц. Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему