Четверг, 25 апреля, 2024

RuStore стал крупнейшим по размеру аудитории отечественным маркетплейсом ПО

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Согласно результатам проекта Reference Cross Web Mediascope, VK сообщает, что в августе 2022 года аудитория RuStore превысила 1,76 млн пользователей старше 12 лет, что делает его крупнейшим рынком программного обеспечения в России. На нем размещено более 1 600 приложений и более 1 100 разработчиков.

В тройку лидеров также входят RuMarket и NashStore, на которые приходится 776 500 и 550 600 пользователей соответственно. Как сообщает VK, “эти данные основаны на методологии исследования Cross Web, реализованной только на Android.

Хорошо известно, что на самых популярных рынках страны работают самые популярные веб-сервисы, в том числе и те, которые заблокированы на таких сайтах, как Google Play. Здесь есть приложения Sber, VK, приложения ведущих мобильных операторов и даже других рынков.

Сообщается, что с момента запуска магазина было загружено более 3,7 миллиона приложений. По словам Ивана Мыздрикова, руководителя проекта, приоритетной задачей является увеличение количества представленных приложений и поддержание высокого уровня безопасности. С этими целями связаны недавние обновления маркетплейса, включая возможность скачивания программного обеспечения частными лицами, запуск монетизации и расширение инструментов для продвижения своих программ.

Недавно сообщалось, что RuStore открыл возможность персонального распространения программного обеспечения, систему рейтингов, возможность оставлять отзывы и добавить кнопку “Доступно в RuStore”, а также другие функции, включая возможность приобретения приложений – от подписок до разовых покупок.

При поддержке Министерства цифровых технологий VK и “крупнейшая российская IT-компания” разрабатывают этот маркетплейс. В настоящее время маркетплейс находится в бета-режиме и недоступен в Google Play. Соответствующие приложения можно загрузить с сайта разработчика.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему