Суббота, 20 апреля, 2024

В iOS 16.1 Beta 4 Dynamic Island в iPhone 14 Pro теперь бросается в глаза даже на темном фоне

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

В последней бета-версии iOS 16.1 компания Apple изменила дизайн нового выреза Dynamic Island в смартфонах iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, чтобы сделать его более заметным на темном фоне.

Этот вырез появляется со светло-серой рамкой вокруг него при использовании темных обоев или активации соответствующего режима при затемненном экране, а также при использовании Dynamic Island.

На светлых обоях контур смарт-острова уже виден, а светло-серая рамка не появляется. Когда iPhone разблокирован или Dynamic Island не используется, граница исчезнет. Если пользователь воспроизводит музыку или использует приложение, которое отображает контент на Dynamic Island, граница снова появится.

В iOS 16.0.2 вокруг Dynamic Island была очень слабая граница, но в iOS 16.1 Beta 4 она стала более заметной. Непонятно, почему Apple внесла это изменение, ведь многие устанавливают фон темнее, чтобы скрыть края других моделей iPhone или динамический остров в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

В общем, вчера была выпущена бета-версия iOS 16.1 со следующим списком изменений.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему