Пятница, 29 марта, 2024

Весной выйдет PlayStation VR2, которая, по мнению Sony, будет популярнее предшественницы

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Японская компания планирует произвести 2 миллиона гарнитур PlayStation VR2 к марту следующего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с планами Sony.

Массовое производство новой гарнитуры виртуальной реальности началось в сентябре, и Sony не сталкивается с ограничениями в цепочке поставок. После выпуска устройства в начале следующего года производственные показатели могут быть скорректированы в зависимости от динамики продаж.

Сама Sony прогнозирует, что гарнитура PlayStation VR2 будет более популярной, чем поколение PlayStation VR, которому потребовалось восемь месяцев, чтобы достичь 1 миллиона проданных устройств. По данным IDC, в настоящее время гарнитура Quest 2 является самой популярной гарнитурой VR: в первом квартале было продано 2,8 миллиона устройств.

Sony еще не назвала официальную цену PS VR2. Согласно источникам, Sony планирует начать продажи гарнитуры в начале 2023 года. Примечательно, что PS VR2 будет доступна только для консоли PlayStation 5.

Представитель Sony Interactive Entertainment отказался от комментариев. Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему