Вторник, 19 марта, 2024

NASA вновь попытается запустить ракету SLS к Луне в рамках лунной миссии Artemis 1

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) готовится к первому орбитальному полету ракеты Space Launch System и космического корабля Orion в рамках миссии Artemis 1 к Луне. Попытка запуска будет предпринята сегодня в течение двухчасового окна, которое откроется в 09:04 по московскому времени.

Ракета будет запущена с платформы 39B в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде. Все желающие смогут увидеть подготовку ракеты к полету и непосредственно наблюдать за запуском. Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте NASA и YouTube-канале Aerospace Agency.

В 2025 году НАСА планирует запустить пилотируемую миссию Artemis 3, которая будет включать высадку астронавтов на Луну. Для этого будет использоваться спускаемый аппарат Starship HLS компании SpaceX. Космическое агентство выбрало 13 потенциальных мест для посадки в районе южного полюса Луны.

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему