Среда, 24 апреля, 2024

Игровой смартфон Black Shark 4 Pro взял первое место в тесте DxOMark по качеству звука

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Black Shark полностью готова запустить смартфоны серии Black Shark 4 на рынке, идя наперекор традиции некоторых местных брендов не выпускать устройство с номером “4”, поскольку он считается у китайцев неудачным.

Специалисты DxOMark проверили новую модель мобильного устройства на качество звука и присвоили телефону рекордный 81 балл. 83 балла дали за воспроизведение, 71 балл – за запись. DxOMark заявляет о том, что его специалисты провели различные объективные тесты  с более чем 20 часами перцептивной оценки в отслеживаемых лабораторных условиях.

Поставка нового телефона включает в себя и полностью симметричный двойной громкоговоритель в верхней и нижней частях для воспроизведения стерео и специальную настройку для музыки, фильмов или игр. Как и все прошлые модели, он также оснащен 3,5 – мм аудиоразъемом.

Итоги воспроизведения Black Shark 4 Pro идентичны во всех случаях использования – от прослушивания аудио до просмотра фильмов и игр. Смартфон гарантирует одну из самых сбалансированных частотных характеристик, судя по заверениям DxOMark.

Можно воспользоваться эксклюзивным низкочастотным расширением, впечатляющей и резкой динамикой, исключительно широкой звуковой сценой, точной локализацией, реалистичной дистанционной визуализацией, последовательными шагами громкости и понятным контентом даже при мягких объемах. Существенным минусом можно считать небольшое шипение на специфических электронных сигналах и искажения при громких громкостях.

Если брать в расчет запись, смартфон показал отличные результаты, он последователен при любых вариантах использования. Микрофоны – гаранты хороших низких средних и низких частот, естественных и реалистичных средних частот, точных высоких частот и так далее.

Но телефон не так хорош, если записывать в шумных условиях – всему виной спектральные и временные артефакты. Происходит нарушение динамики из-за повышенного фонового шума, а селфи-видео фиксирует только маленькую часть звукового поля.

В целом Black Shark 4 Pro является лучшим аудиоисполнителем из всех мобильных устройств, проверенных DxOMark. Смартфон – идеальный, если брать в расчет воспроизведение. Он лучше остальных премиальных телефонов из-за своей достаточно последовательной и потрясающей производительности во всех случаях применения.

Источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему