Вторник, 16 апреля, 2024

Беспроводная мышь Logitech VOICE M380 с поддержкой голосового ввода

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Голосовым вводом владельцы смартфонов пользуются в последнее время все чаще и чаще, так как стремительно совершенствуется технология распознавания голоса. Поскольку уменьшили количество ошибок при использовании рассматриваемой нами функции, у клиентов реально «освободились руки».

Пользоваться голосовым вводом на компьютере не так уж и трудно, чего нельзя сказать о смартфонах. При этом разработчиком аксессуаров из Китая, Logitech, было сделано объявление о выпуске персональной беспроводной мыши с опцией голосового ввода. Ее назвали Logitech VOICE M380.

Визуально VOICE M380 напоминает стандартную беспроводную мышь, но при этом модель оснащена специальной кнопкой – для запроса голосового ввода. M380 обладает мягкой кривой формой, поддерживающей руку человека – таким образом, пользователю не грозит переутомление даже в случае длительной работы. Также стоит отметить поддержку многоязычного перевода.

Беспроводная мышь VOICE M380 – это сочетание технологии голосового ввода Baidu, и для выполнения ввода и перевода на несколько языков просто нажмите на ее кнопку. Прямо сейчас данная модель поддерживает семь языков – речь идет о китайском, английском, японском, корейском, французском, испанском и тайском.

А еще мышь надиктовывает примерно 400 слов за 60 секунд. Точность составляет 98%. Для этого используют китайский, английский и японский языки – таким образом, клиенты могут спокойно решать свои вопросы.

Модель позволяет подключаться и в режиме реального времени, и в автономном режиме. Если пользоваться онлайн-вариантом, распознавание голоса будет более четким. При нестабильности сети следует переходить на автономную работу.

Мышь пользуется передовой технологией оптического слежения Logitech, благодаря которой четко передвигается практически по всем покрытиям. Также у нее есть универсальная технология беспроводного подключения Logitech Unifying – для бесперебойного подключения в пределах 10 метров. Мышь питается от одной батарейки AA, и компания говорит о том, что ее хватит на полтора года. Если устройством не пользуются, в автоматическом режиме подключается «спящий режим».

Беспроводную мышь Logitech M380 продают в 3х цветах – речь идет о: черном графите, серебристом и розовом. Что же касается стоимости, она достаточно бюджетная – всего 199 юаней (~ 30 долларов США).

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему