Четверг, 25 апреля, 2024

HTC Vive Pro 2 – новый комплект виртуальной реальности с разрешением 5K, обновление 120 Гц, угол обзора 120 °, по цене от 799 долларов

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. 12 мая компания HTC выпустила Vive Pro 2 в США, сохранив тот же стиль дизайна, что и предыдущее поколение, но сменив OLED-экран на ЖК-дисплей с разрешением 5K и более высокой частотой обновления экрана 120 Гц и использованием более широкого угла обзора. Количество пикселей увеличилось в 2,6 раза.

Метод позиционирования такой же, как и в предыдущем поколении, с использованием позиционирования SteamVR. Если у вас уже есть базовая станция и контроллер SteamVR или вы планируете приобрести их отдельно от Valve, цена гарнитуры составляет 799 долларов США.

Полный комплект с базовой станцией SteamVR и оригинальным контроллером HTC будет доступен с августа по цене 1399 долларов.

Vive Pro 2 использует DisplayPort 1.2 со сжатием Display Stream Compression (DSC), поэтому можно по-прежнему использовать любую видеокарту, поддерживающую данную технологию. 

Vive Pro 2 и Vive Focus 3 представляют уникальную конструкцию объектива HTC с двойным стеком, которая поддерживает поле обзора 120 градусов без искажения краев или размытия, а также поддерживает настройку IPD.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему