Среда, 24 апреля, 2024

Что ждет процессоры AMD Ryzen 6000 серии в ближайшем будущем

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Согласно зарубежным СМИ TechPowerUp, недавно был опубликован план развития процессоров AMD для ноутбуков, в котором представлена ​​информация о новых продуктах, которые будут выпущены в 2022 году. 

Как показано на рисунке, ЦП следующего поколения серии Ryzen 6000 имеет кодовое название Rembrandt , включая стандартные и низковольтные версии, все они используют архитектуру Zen 3+, 6-нм техпроцесс и встроенный дисплей ядра Navi2 .

В частности, процессор Rembrandt «H» будет поддерживать USB 4.0 и PCIe 4.0, помимо официальной поддержки DDR5, памяти LPDDR5, TDP составляет 45 Вт. Количество ядер нового процессора неизвестно, ожидается, что он будет иметь до 8 ядер и 16 потоков.

Низковольтный процессор Rembrant «U» подходит для тонких и легких ноутбуков, поддерживает USB 4.0 и PCIe 4.0, а память также поддерживает форматы DDR5 и LPDDR5. По умолчанию TDP этой серии ЦП составляет 15 Вт.

Кроме того, низковольтный процессор Barcelo “U” будет использовать текущую архитектуру Zen3, 7-нм техпроцесс, интегрированный дисплей ядра Vega и TDP 15 Вт. 

1 мая появилась новость о том, что AMD отменила разработку процессора с архитектурой Ryzen 6000 Zen 3+, поскольку он мало чем отличается от процессора Raphael следующего поколения с архитектурой Zen4. 

Однако появление этой “дорожной карты” подтверждает, что развитие архитектуры Zen 3+ Rembrant для процессоров серии Rembrandt является перспективным направлением.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему