Пятница, 29 марта, 2024

Чип Samsung Exynos следующего поколения будет оснащен графическим процессором AMD RDNA 2 вместо Mali

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На компьютерной выставке Computex Taipei в конце мая этого года генеральный директор AMD Су Цзифэн объявила, что компания представит свой собственный графический процессор на архитектуре RDNA 2 для Samsung Exynos SoC, чтобы заменить оригинальный графический процессор Mali. 

Хотя она не объявила, когда выйдет чип следующего поколения, южнокорейский инсайдер недавно сообщил характеристики нового SoC.

Инсайдер сообщил, что по сравнению с Mali-G78 MP14, встроенным в Exynos 2100, новый графический процессор RDNA 2 из-за нагрева во время непрерывной работы теряет в производительности 20-30%, но даже это не мешает ему быть производительнее чем Mali-G78 GPU. 

Даже у чип Exynos с ядром Mali, который будет выпущен в 2022 году, уступает по производительности AMD RDNA 2. Кроме того, инсайдер сообщил, что Samsung выпустит этот чип уже в июле этого года.

По информации Google станет первым покупателем Exynos SoC от Samsung, который, возможно, даже подписал предварительный контракт. 

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему