Четверг, 25 апреля, 2024

Intel рассчитывает на лидерство в отрасли в ближайшие 3-4 года

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По информации зарубежных СМИ Wccftech, генеральный директор Intel Пэт Киссинджер в интервью рассказал о стратегии Intel в таких областях, как процессоры и центры обработки данных, включая предстоящий выпуск процессоров Alder Lake, Diamond Rapids и графических процессоров Xe-HPG.

Киссинджер сообщил, что на мероприятии Architecture Day в 2021 году будут анонсированы три крупные инновации, включая гетерогенные процессоры с большим и малым ядром, которые в настоящее время не имеют аналогов у основного конкурента – AMD.

Он также сообщил, что в лабораториях компании ведется работа над архитектурой следующего поколения, которая будет отличаться очень значительным прогрессом в производительности, но обсуждать подробнее отказался, ссылаясь на коммерческую тайну.

Он также сказал, что собственная линейка дискретных графических карт Xe-HPG от Intel впервые представляет угрозу для другого конкурента – Nvidia. В настоящее время GPU серии Xe охватывают только мобильные и настольные процессоры, но в будущем они будут производиться и для настольных компьютеров, центры обработки данных и многое другое.

Киссинджер с уверенностью сказал, что NVIDIA в настоящее время является бесспорным лидером в области видеокарт, а благодаря отличной производительности архитектуры Zen 2 и Zen 3, процессоры AMD сейчас лидируют на серверном рынке, занимая около 20% рынка.

Но Киссинджер надеется, что процессоры Intel Diamond Rapids серии Xeon смогут отвоевать часть своей доли рынка и со временем вернуть себе лидерство на облачном рынке.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему