Пятница, 29 марта, 2024

Пропустить iPhone 13/Pro и сразу перейти на 14 – история показывает, что Apple не суеверна

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На следующей неделе компания Apple проведет презентацию iPhone, и будет интересно посмотреть, насколько она суеверна в этом вопросе.

Компания Apple должна представить iPhone 13 в следующий вторник по местному времени, но в среду инсайдер Джон Проссер сообщил о планах Apple относительно iPhone 14, сделав iPhone 14 трендовой темой в Twitter.

Некоторые пользователи, воодушевленные своими размышлениями, предположили, что Apple может назвать предстоящее поколение телефона не “iPhone 13”, а сразу “iPhone 14”.

Во многих западных странах число 13 считается несчастливым числом и данная традиция существует уже тысячи лет. Например, предполагается, что экономика теряет от 700 до 800 миллионов долларов в год в дни, выпадающие на пятницу и 13-е число, потому что люди не хотят путешествовать или открывать свои предприятия. Некоторые отели не имеют 13-го этажа, некоторые авиакомпании не имеют 13-го ряда кресел в своих самолетах, а выходы на посадку в аэропортах переходят прямо с 12 на 14.

Но это не значит, что Apple также намеренно избегает числа 13, чтобы не отпугнуть потенциально суеверных пользователей. Компания выпустила iPhone 4 в 2010 году. Во многих азиатских странах, включая Китай, четыре считается несчастливым числом, а китайское слово “4” произносится так же, как слово “смерть”.

По данным газеты Los Angeles Times, продажи iPhone 4 все еще активны, а онлайновый магазин Apple распродал все модели в течение 10 часов после открытия. Продукты Canon и Nokia перешли непосредственно от моделей 3-го поколения к моделям 5-го поколения.

Кроме того, судя по названиям предыдущих продуктов Apple, она намеренно не избегает числа 13.

Ноутбуки MacBook обычно называются в соответствии с годом выпуска и размером, например, MacBook Pro 13. Но согласно сайту Apple, MacBook, выпущенный в 2016 году, технически называется MacBookPro 13. Apple также выпустила iOS 13 в конце 2019 года.

Некоторые продукты Apple еще не прошли более 12 итераций, например, последний iPad – это восьмое поколение.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему