Вторник, 16 апреля, 2024

Скорость интернета у пользователя Starlink от SpaceX на высоте 3000 метров составила более 370 мбит/с

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Один из участников сообщества на Reddit сообщил, что спутниковый интернет-провайдер Starlink компании SpaceX способен показать удивительные результаты скорости интернета на высоте 4300 метров в горах.

Пользователь поделился своими результатами замера скорости интернета Starlink во время путешествия по Скалистым горам Колорадо. Этот горный массив является самым большим в Соединенных Штатах, а его самая высокая вершина – гора Элберт возвышается более чем на 4270 метров над уровнем моря.

Он провел тест на скорость по просьбе других пользователей на высоте около 2 836 метров, во время ночевки в кемпинге. Тест показал скорость загрузки Starlink 370 Мбит/с и скорость отдачи 9,6 Мбит/с, с задержкой от 34 до 36 миллисекунд. Он также сказал, что его жена смотрела онлайн танцевальное телешоу в высоком качестве во время теста скорости.

Пользователь Reddit также протестировал Starlink с вершины пика Пайка, который также находится на высоте более 4305 метров, согласно данным Геодезической службы США, но результатов теста не сообщил, просто сказав, что Starlink отлично показал себя во время похода на Пайкс Пик.

Хотя скорость загрузки Starlink действительно “на высоте”, скорость отдачи можно было бы улучшить. Это не первый раз, когда тесты скорости Starlink показывают огромный разрыв между скоростью загрузки и отдачи. В другом тесте, проведенном в конце прошлого месяца, пользователь из Великобритании протестировал Starlink и обнаружил скорость загрузки 400 Мбит/с, а отдачи – всего 18 Мбит/с.

Покрытие и производительность Starlink определяются рядом факторов, наиболее важным из которых является количество спутников на орбите, причем в настоящее время у SpaceX более 1700 действующих на орбите спутников.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему