Пятница, 29 марта, 2024

Sony разработала робота на 6-ногах, способного передвигаться по любым неровным поверхностям

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Группа компаний Sony анонсировала робота, способного устойчиво и эффективно передвигаться по любым неровным поверхностям. Конструкция ног робота состоит из шести приводов, оснащенных колесами.

Для передвижения на плоских поверхностях робот использует только колеса, а для перемещения вверх и вниз в местах с перепадами высоты, например, на лестницах или неровной поверхности кроме колес в передвижении участвуют ноги. Такая конструкция позволяет роботу устойчиво и эффективно работать как на плоских, так и на неровных поверхностях, сообщает Sony.

Модель повторяет концепцию дизайна четвероногого шагающего робота Sony, представленного на Международной конференции по интеллектуальным роботам и системам 2021 (IROS 2021), в том, что он распределяет нагрузку на ноги во время работы или в неподвижном состоянии. Такая конструкция позволяет роботу транспортировать тяжелые грузы весом до 20 кг, сохраняя высокую эффективность работы.

Sony утверждает, что робот разрабатывается в научно-исследовательском центре Sony.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему