Вторник, 16 апреля, 2024

Hyundai на военной выставке показала БТР K808 и танк нового поколения на водородной силовой установке, беспилотным вождением и ИИ

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Hyundai Rotem, подразделение военной техники компании Hyundai, анонсировало следующее поколение бронетранспортеров и танков на выставке DX Korea 2022. Новый БТР будет носить название NGW, а новый танк будет оснащен водородной силовой установкой и системой искусственного интеллекта.

Новый БТР будет носить название NGWAV (Next Generation Wheeled Armored Vehicle), а танк – NGMBT (Next Generation Main Battle Tank). NGMBT заменит БТР K808 и основной боевой танк K2, состоящие на вооружении Республики Корея.

Hyundai Rotem заявила, что в основе новой машины лежат передовые технологии, включая искусственный интеллект, двигательную установку на топливных элементах, автономное вождение и оружие нового поколения.

NGWAV будет базироваться на нынешней платформе K808 с водородной силовой установкой. Программа началась в этом году, а прототип должен быть представлен в 2026 году.

Создание NGWAV и NGMBT займет десятилетие, а некоторые характеристики уже известны. Его масса составляет менее 30 тонн, максимальная скорость – 100 км/ч, а дальность полета – 600 км. Однако в зависимости от того, сколько топливных элементов будет установлено на борту, дальность может быть изменена. NGWAV также получит беспилотную башню, 40-мм пушку и ракетную установку.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему