Суббота, 20 апреля, 2024

“На практике сети 4G работают быстрее, чем 5G” установили зарубежные техно-блогеры

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Техноблогеры Америки провели исследование и говорят, что по крайней мере у американского мобильного оператора Verizon, сети 5G снижают скорость и производительность смартфона 5G (тестировали на iPhone 12 Pro) и советуют просто отключить данную сеть и использовать 4G.

"На практике сети 4G работают быстрее, чем 5G" установили зарубежные техно-блогеры

Более подробно они сообщили, что скорость сети 4G LTE Verizon обычно выше, чем у низкополосной сети 5G, однако покрытие сверхширокополосной сети 5G Verizon очень ограничено, и многие пользователи при использовании 5G в некоторых городах по факту получают только 4G сеть.

Verizon в октябре внедрила технологию динамического разделения спектра (DSS), чтобы повторно использовать часть свободного диапазона 4G для передачи сигналов для 5G. Телефон сначала автоматически выберет 5G и отобразит значок 5G.

Но эксперты установили, что скорость 5G (на iPhone 12 Pro) с использованием технологии DSS была ниже, чем у 4G. Они использовали iPhone 12 Pro для тестирования скорости сетей 4G и 5G в восьми местах Нью-Йорка.

"На практике сети 4G работают быстрее, чем 5G" установили зарубежные техно-блогеры

Оказалось, что в первых семи из исследуемых точках связи, использовалась технология 5G DSS, которая работает медленнее, чем 4G. Только в восьмой точке тестирования 5G использовала сверхширокополосную сеть, а скорость сети была выше 4G. Это совпало с аналогичными тестами, которые проводили эти же эксперты на Google 5G Pixel 5 чуть ранее.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему