Пятница, 29 марта, 2024

Новый iPhone XI – ВОТ ЭТО НОВОСТИ!

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. На этой неделе интернет забит новостями с CES 2019, но мы не будем зацикливаться на этом мероприятии и попробуем найти просто интересные новости.

Xiaomi добавляет новые фишки в старые смартфоны

Все производители смартфонов помешались на ночном режиме. Китайцы из Xiaomi тоже добились неплохих результатов в новом флагмане Mi Mix3, но собираются ввести эти фишки и в предыдущие модели. Это похвально.

Xiaomi добавляет новые фишки в старые смартфоны

Уже вышла новая прошивка для Mi8, в которую добавили ночной режим съемки, но самое интересное, что такой же апдейт ждет и бюджетный флагман Pocophone F1. Помимо ночного режима, в Pocophone F1 появится возможность снимать слоумо с частотой 960 кадров в секунду и запись видео в 4к при 60 кадрах в секунду. Мы также сравнили фото Pocophone F1 с лучшим iPhone.

Правда сначала появятся первые две фишки, а вот третья чуть позже в отдельном апдейте, но все равно прекрасно, что в телефоне за 400 долларов мы увидим штуки, которые другие делают только во флагманах за штуку баксов и больше.

Xiaomi выделяет линейку Redmi в отдельный бренд

Я рассказывал в прошлом выпуске о том, что линейку Redmi Xiaomi собирается выделить в отдельный бренд и вот это произошло официально. Для бренда Redmi разработан даже собственный логотип.

Xiaomi выделяет линейку Redmi в отдельный бренд

А еще на мероприятии показали ожидаемый первый смартфон Redmi Note 7, у которого 48 МП основная камера, работающая кстати на новом модуле Sony GM1 формата 1/2 дм. Предназначен он для флагманских смартфонов, поэтому его появление в телефоне за 150 баксов уже удивительно.

 первый смартфон Redmi Note 7, у которого 48 МП основная камера

Redmi Note 7 сможет объединять информацию с кластеров по 4 пикселя, таким образом будет получаться меньшее изображение всего 12 МП, но качество его должно быть намного выше.

Работает Note 7 на Snapdragon 660. Самая доступная версия с 3 Гб оперативной и 32 Гб для хранения будет стоить 147 долларов. Самый дорогой вариант со схемой 6/64 обойдется в 206 долларов. Экран 6,3 дюйма, 2340 на 1080 пикселей, при этом рамки как у iphone 10 – 2 миллиметра.

 первый смартфон Redmi Note 7, у которого 48 МП основная камера

Что интересно в смартфон установили не только миниджек для наушников, но и инфракрасный порт для управления домашней техникой. А вот nfc к сожалению не будет и это опять фейл, я уже начал задумываться о покупке Note5, но теперь точно нет.

Появились рендеры нового смартфона Apple iphone XI

Казалось бы, вот только вышли новые айфоны, а уже есть утечки про новую модель которую называют iPhone 11 (Eleven). Известный инсайдер Ice Universe опубликовал первый рендер нового смартфона от apple, на котором мы видим, что компания решила следовать мировым трендам. На задней панеле iPhone 11 три камеры. Что с обратной стороны пока неизвестно, так что противники и защитники вырезов на экране пока могут ломать голову.

Появились рендеры нового смартфона Apple iphone XI

Пока что по словам инсайдера аппарат находится в стадии инженерного тестирования, так что не факт, что он будет выглядеть именно так. Следующая презентация мобильных устройств apple будет аж в сентябре этого года и на ней представят снова три модели.

У Metro: Exodus будет специздание Abtyom Edition

Как выглядит неправильное коллекционное издание игры мы увидели на примере fallout 76. Теперь взгляните на правильное – это Metro: Exodus Abtyom Edition, которых будет всего 10 штук.

Внутри металлического патронного кейса настоящий праздник для гиков: полнофункциональные часы с газоразрядными индикаторами, противогаз и фильтр к нему, рабочая зажигалка сделана из гильзы от старого снайперского патрона, доктек ручной работы, на котором выгравируют имя счастливчика, кожаный чехол с картой и личный сертификат владельцев, подписанный Дмитрием Глуховским и Андреем Прохоровым.

Понятное дело, в продаже такие наборы не появятся, все 10 будут разыгрываться среди фанатов, так что регистрируйтесь на официальном сайте, подписывайтесь на фейсбук и twitter игры, если хотите поучаствовать в розыгрыше.

Новые планарные магнитные гарнитуры HyperX

HyperX решила, что пора сделать что-то особенное и сделала наушники с планарными магнитными излучателями, отслеживанием положения головы и интерфейсом type-c. Новая гарнитура, а точнее две гарнитуры, сделаны в сотрудничестве с Audeze’s. Основой для них послужили наушники этой компании Mobius.

Новые планарные магнитные гарнитуры HyperX

В HyperX Cloud Orbit установлены те же 100-миллиметровые планарные магнитные излучатели, но для геймерской аудитории HyperX оставила проводное соединение и добавила пять своих прессетов звучания, чтобы наушники стали играть теплее и басовитее.

Интересно, что для подключения можно использовать как usb так и usb type-c и даже обычный миниджек. Разница между двумя моделями Cloud Orbit и Cloud Orbit S – наличие у старшей модели системы отслеживания поворота головы. Она должна работать, например, в шутерах для быстрого ухода за укрытие или выполнение спецударов.

Новые планарные магнитные гарнитуры HyperX

Стоит новая HyperX Cloud Orbit S будет 330 долларов, более простая версия на 30 долларов дешевле.

Новый HP Omen с частотой обновления экрана 240 ГЦ

HP заявляет, что ее новый игровой ноутбук Omen будет первым в мире с частотой обновления картинки экрана 240 Гц. Естественно, эта модель привлекла много внимания на CES 2019. Omen 15 со встроенной GeForce RTX 2070 с дизайном Max-Q выйдет в феврале, поначалу там будет стоять матрица 144 герц. Но в июле появится и вариант c IPS, у которой будет частота 240 герц.

Новый HP Omen с частотой обновления экрана 240 ГЦНовый HP Omen с частотой обновления экрана 240 ГЦНовый HP Omen с частотой обновления экрана 240 ГЦ

Конечно, преимущество такой частоты можно будет увидеть в паре игр, причем выставив графику на минимум, а покупать такой ноутбук для игры в контру это уже какое-то издевательство, мне кажется.

Alienware M15 тоже будет с 240 ГЦ

А вот компании Alienware так не кажется, она собирается опередить HP, выпустив своего игрового монстра M15 в марте и у него тоже будет матрица с частотой 240 герц. Кроме того, отдельная модификация предусматривает Oled – вот это уже звучит интересно. Если говорить о комплектующих, то M15 будет и мощнее. Если в ноутбуке HP планируют ставить i7 8750, то здесь уже пахнет Core i9, 32 гигабайтами ОЗУ и GeForce RTX 2080, конечно с дизайном Max-Q.

Alienware M15 тоже будет с 240 ГЦ

Ноутбук с настольными версиями процессора и видеокарты

Правда все это меркнет перед действительным монстром, который сделала Alienware. Я не любитель огромных игровых ноутбуков, но Area 51m проект забавный по всем параметрам. Фактически это настольный ПК только с батарейкой, встроенной клавиатурой и монитором.

Ноутбук с настольными версиями процессора и видеокарты

Ноутбук, в котором стоят настольные версии процессора и видеокарты, и в котором можно апгрейдить не только память, накопитель и менять батарейку, пользователь может просто купить любой чип, который поддерживается чипсетом Z390 и поставить его сам.

Ноутбук с настольными версиями процессора и видеокарты

С видеокартой, по идее, то же самое, но есть одно но – она полноценная, настольная поддерживает разгон, только выполнена в специальном формфакторе, который ввела DELL. Если Alienware не сможет в будущем выпускать для этого ноутбука подобные карты, то и замены накроются медным тазом.

Ноутбук с настольными версиями процессора и видеокарты

Батарейка у этого зверя 90 ватт/часов максимум, который позволено брать с собой на борт самолета. Если играть, то хватит где-то минут на 40. Про блоки питания, которых вообще 2, я молчу. Но взгляните на его дизайн, это такой родстер в мире ноутбуков, на нем будет ездить пара гиков, но шуму на весь город. Согласитесь, концепт крутой, как и цена.

Ноутбук с настольными версиями процессора и видеокарты

Стартовая комплектация с i7 8700, КЕЧ 2070 и 8 гб памяти обойдется в 2500 долларов. Кстати, вопрос зачем нужны вообще модификации игровых ноутбуков с 8 гб? Типа школьник сэкономил на обедах, чтобы купить такой набор? Всерьез?

Цукенберг хочет починить мир в этом году

Каждый год Марк Цукерберг ставит себе задачу на следующий год, которую потом с усердием выполняет. В один год он разработал систему искусственного интеллекта для своего дома. Другой раз пробежал 365 миль, посетил все штаты и даже выучил китайский. И вот Марк опубликовал новое послание для человечества, где написал, что собирается решить социальные и экономические и моральные проблемы, связанные с влиянием технологий на человечество.

Цукенберг хочет починить мир в этом году

Каждые несколько недель он будет встречаться с лидерами-экспертами и обсуждать проблемы, при этом обсуждение будет выкладываться в соцсети для публичного обговаривая. Марк, если уж ты решил взять все и починить, то вдруг ты не догадываешься, предлагаю начать с фэйсбука. Хотят ты вряд ли увидишь этот обзор, конечно.

Twitter готовит апдейт с кучей изменений

Тем временем другая соцсеть Twitter начинает тестировать дичайший апдейт, который принесет всем нам дополнительную головную боль. Создатели хотят привнести больше дружелюбности в общение в твиттере, поэтому они решили раскрашивать твиты от друзей и не друзей в разные цвета.

Twitter готовит апдейт с кучей изменений

Вместе с цветовой дифференциацией штанов, то есть твитов, введут и новую фичу, которую назвали Ice Breakers, фактически это тот же прикрепленный tweet, но направленный на то, чтобы создать дискуссию. Непонятно зачем нужны две такие штуки одновременно.

Еще один бесящий момент, который нас ждет, показ статуса пользователя. Теперь недостаточно будет написать какой херовый бургер я ем, можно будет еще добавить статус “я ем бургер” – очень позитивно.

И, наконец, третье важное нововведение – показ в онлайне пользователь или нет. За это разработчики фильтра явно будут гореть в аду, но благо эту штуку можно будет выключить в настройках.

Twitter готовит апдейт с кучей изменений

AMD наносит ответный удар с Radeon VII

Одним из интересных мероприятий на CES 2019 была презентация AMD. Компания показала много всего, но наибольший интерес вызвали, конечно, новые видеокарты. Совсем недавно AMD начала потихоньку догонять Nvidia и вот на днях она показала своих участников гонки, которые должны противостоять картам RTX от зеленых.

AMD наносит ответный удар с Radeon VII

Самый громкий анонс – новый адаптер Radeon VII будет выпускаться с чипами сделанными по 7-нанометровому техпроцессу впервые в мире. Появится эта карта 7 февраля и будет стоить 700 долларов и основной конкурент RTX 2080 не иначе. Они обещают, что новое поколение показывает результаты на 25% выше Fordnight и на 35% в играх типа battlefield 5.

AMD наносит ответный удар с Radeon VII

The Division 2 не появится в Steam

Steam продолжают покидать крупные издатели и их проекты. Ubisoft раньше выпускала свои игры в собственной системе Uplay и в Steam, но теперь похоже все поменяется. Новая игра Ubisoft : The Division 2, естественно, тоже появится в Uplay, но вот в Steam ее не будет. Вместо этого Ubisoft подружиться с Epic Games Store и вообще заявляет, что теперь они с Epic Games будут дружить и еще дополнительные тайтлы появятся в их магазине в этом году.

Правда одновременно говорят о том, что полностью бросать Steam они не собираются. Следующая серия неумирающей Far Cry под названием New Dawn скоро появится. Посмотрим как долго Ubisoft удастся играть за две команды сразу.

Появились данные о всех модификациях Samsung Galaxy S10

В китайской соц сети Weibo засветились все модификации грядущего флагмана Samsung Galaxy S10. Некоторые вещи будут одинаковыми во всех версиях. Это процессор Snapdragon 855 или Exynos 9820 защита по стандарту ip68 от пыли и воды и быстрая зарядка на 20 ватт в комплекте.

Схем памяти у всей линейки 3 – 6/128, 8/ 512 и 12/1 терабайт. У бюджетного варианта S10 Light будет относительно небольшой дисплей диагональю 5,75 дм сканер отпечатков на боковой грани и сдвоенная камера для съемки в режиме телефото. Помимо привычных черного и белого он будет выпускаться еще и веселеньких цветах типа желтого и зеленого и синего.

Появились данные о всех модификациях Samsung Galaxy S10

Основной смартфон Galaxy S10 будет иметь диагональ экрана 6,1 дюйма с ультразвуковым сканером отпечатка. Фронтальная камера всего одна, батарейка емкостью 3500 ма/ч. А вот на задней панеле будет уже тройка: ультра широкоугольная камера, просто широкоугольная и телефото.

Модификация S10 + отличается большей диагональю тут уже 6,4 дм и увеличенная емкость аккумулятора 4000 ма/ч.

В честь десятилетия линейки появятся и еще одна модель это Galaxy S10 5g. Помимо понятное дело 5g, в ней по слухам будет и фронтальная камера time of flight – это специальная 3d камера, которая с помощью испускаемого света и времени его отражения вычисляет расстояние до всех точек снимаемого объекта. Тут попахивает альтернативой Face-ID. На задней панеле у юбилейного S10 будет четыре камеры: три такие же как и в обычном и плюс еще одна time of flight камера.

Doogee выпустит защищенный смартфон S90 с модулями

Doogee выпустит защищенный смартфон S90 с модулями

Необычный эксперимент затеяла компания Doogee, она вышла на краудфандинговую платформу в Китае с модульным защищенным смартфоном S90. Благодаря разнообразным дополнительным модулям он может работать в четырех режимах (передаем дружный привет Motorola):

  1. Специальная камера ночного видения с подсветкой
  2. Дополнительная батарейк,а с которой смартфон становится значительно толще, но получает бонус в виде 5000 ма/ч
  3. Оки-токи с радиусом действия от 6 до 10 километров
  4. Модуль с геймпадом

Doogee выпустит защищенный смартфон S90 с модулями

Сам смартфон работает на Helio P60, имеет 6 гигабайт оперативной памяти и 128 постоянных. Он защищен по стандартам i68 и ip69k, плюс по какому-то военному.

Doogee выпустит защищенный смартфон S90 с модулями

HTC показала новую VR-гарнитуру Vive Cosmos

Следующая vr-гарнитура HTC будет называться Vive Cosmos. В компании решили привлечь тех, кто раньше не особо верил в эту технологию и не хотел сталкиваться со сложностью. Vive Cosmosс будет проще, удобнее, сможет подключаться и к ПК и к смартфонам. Если посмотреть на фотографии этого устройства, то видно, что никаких внешних станций для треккинга уже не будет. В гарнитуре встроены две камеры, а контроллеры смахивают на те, что мы видели в Windows Mixed Reality.

HTC показала новую VR-гарнитуру Vive Cosmos

HTC показал гарнитуру, но от деталей воздержался, как и о информации про стоимость новинки.

Meizu выпустит новый смартфон Note 9

Meizu работает над новым смартфоном, который будет называться Note9. Сразу хочется похвалить за оригинальное название. На официальном форуме появилось подтверждение, что работать эта модель будет на новом процессоре Snapdragon 6150. Потом появились данные, что в смартфоне будет 48-МП камера такая же как и в Redmi Note 7.

К слову Snapdragon 6150 это не совсем официальное коммерческое название чипа Qualcomm, говорят, что он будет иметь индекс 680 или 685 и это не флагманская модель, а скорее средний сегмент: восьмиядерный с поддержкой full hd + и всех современных беспроводных интерфейсов.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему