Суббота, 20 апреля, 2024

Путин заявил, что санкции подтолкнули Россию делать свои авиадвигатели: не было бы счастья, да несчастье помогло

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Президент России Владимир Путин заявил, что раньше Россия не производила реактивные двигатели для авиалайнеров, но “не было бы счастья, да несчастье помогло”, а именно антироссийские санкции.

“Здесь вот не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот закрыли, Минтранс оставил на территории России те машины, которые были взяты в лизинг, просто оставили и всё, потому что посчитали это правильным”, – сказал Владимир Путин на встрече с руководителем Высшей инженерной школы и его индустриальными партнерами.

Президент также заявил, что закупка иностранных самолетов приводит к закрытию нашего собственного рынка.

“Проще купить, чем производить самим. И как только мы начнем покупать, рынок будет закрыт для наших собственных производителей. Потому что с советских времен мы не производим конкурентоспособных авиадвигателей для гражданской авиации. Для военной авиации – да, они лучшие в мире”.

Владимир Путин

Глава государства также задался вопросом, как долго Россия сможет летать на иностранных самолетах: “А как долго мы можем летать? Один, два или три года. К тому времени у нас будут свои машины – они у нас есть, но их нужно тиражировать – а) и б) – повышать качество. В том числе, прежде всего, по двигательным установкам.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему