Пятница, 19 апреля, 2024

Samsung Galaxy Upcycling предлагает сделать из старого смартфона радио-няню или умную кормушку для животных

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Каждый год в мире выбрасывается более 50 миллионов тонн техники. Более 50% из утилизованного в рабочем состоянии, а более 30% техники еще может выполнять свои функции.

Следуя тенденциям экологической политики и безопасности еще в 2017 году Samsung создала проект Galaxy Upcycling, чтобы использовать старые, но еще работающие устройства на благо нужд людей. За это время рукастые участники проекта и просто творческие пользователи техники придумали множество способов, когда паяльник и несколько проводов дают новую жизнь старым гаджетам:

Умный аквариум. С помощью старого смартфона, просто отправив смс можно управлять светом или покормить рыбок.

Автоматическая кормушка для животных из коробки от смартфона:

 

В этом году программа Galaxy Upcycling расширила область повторного использования старых устройств в жизни  людей и предлагает просто переустановить прошивку на старом смартфоне и превратить его в радио-няню, со всеми функциями, которыми обладают специализированные устройства радио-няни.

Или сделать старый смартфон часть умного дома, когда он может сам по будильнику или по смс включить свет в доме, чтобы вашему питомцу не пришлось ждать вас в темноте или поставить чайник к вашему приходу.

В прошлом году компания также создала инструменты для проверки зрения из старых телефонов Galaxy. Также были придуманы способы повторно использовать картонную коробку от телевизоров Samsung для создания мебели для вашего дома. Все телевизоры Samsung 2021 года будут использовать этот тип экологической упаковки.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему