Пятница, 19 апреля, 2024

Samsung показал Galaxy Z Fold 2. Фото низкого разрешения, но эксперты смогли оценить новинку

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Какой смартфон больше всех других ждут в этом году? Правильно – Samsung Galaxy Z Fold 2, он на сегодняшний день самый ожидаемый девайс. И вот в сети вчера появился первый снимок настоящего Z Fold 2, правда в плохом качестве, но зато на нем можно рассмотреть весь смартфон в деталях не дожидаясь его официального релиза 5 августа.

Подлинность изображения Z Fold 2 не вызывает сомнений, так как “слитые”в соцсеть Weibo фотографии гаджета сразу подтвердили несколько уважаемых интернет СМИ.

Главный модуль камеры

С первого взгляда на изображение Galaxy Z Fold 2 видно сходство модуля основной камеры с  Galaxy Note 20, показ которого также ожидается в ближайшее время и изображения которого также ходят по сети.

Из-за того, что на появившихся снимках Z Fold 2 представлен в двух проекциях одна закрывающая половину другой, видно только два датчика модуля основной камеры и сколько их в действительности сказать трудно. Ходят все же слухи, что их три, основной из которых разрешением 12-МП, ещё один 12-Мп “ширик”, а также 64-Мп телеобъектив с поддержкой 3-кратного цифровым зумом.

Эксперты и пользователи Galaxy S20+ сразу заметят сходство модуля основной камеры. Что касается функции TOF для корректной глубины резкости при съемке фотопортретов, боке и видео с размытием, как у Galaxy S20+, то неизвестно будет ли она у какой-нибудь из камер Z Fold 2.

Фронтальные камеры

Что касается фронталки, то судя по изображениям она переедет с правого верхнего угла в центр верхней части панели. Во внутреннем складном экране большого выреза в верхнем углу под фронтальные камеры также уже не наблюдается, скорее всего, что для них Samsung использует точечные вырезы по центру.

Дисплей

Согласно последней имеющейся информации и официальных изображений Galaxy Z Fold 2 его наружный дисплей увеличился с 4,3 до 6,23 дюйма по диагонали с разрешением 2267:819 пикселей и будет иметь еще более тонкие рамки по краям за счет нового соотношения сторон 24,9:9. Внутренний складной экран также претерпел инновации, он увеличится с 7,3 до 7,7 дюйма, 2213:1689 пикселей, соотношение 11,8:9, частота его обновления составит 120 Гц.

Эксперты, располагающие информацией о технических характеристиках новой версии Z Fold 2  считают, что у нее будет процессор Snapdragon 865+, а также 12 ОЗУ/512 ГБ ПЗУ. Будет два аккумулятора по 2275 мАч и 2090 мАч (в сумме 4365 мАч) с поддержкой беспроводной зарядки на 25 Вт. В качестве ОС будет Android 10 с оболочкой One UI 2.5

Реальные фото Galaxy Note 20 Ultra, Galaxy Buds Live и Galaxy Watch 3

Также в сети появились изображения смартфона Galaxy Note 20 Ultra, беспроводных наушников Galaxy Buds Live и смарт-часов Galaxy Watch 3. Samsung обещала официально показать их и “Z Fold 2” 5 августа на онлайн-мероприятии Galaxy Unpacked. Кроме того, на мероприятии покажут анонс новой версии складного смартфона Galaxy Z Flip с поддержкой сетей 5G.

Даже после официального показа Samsung 5 августа всех своих новинок, предзаказы на все эти устройства будет сделать пока нельзя. Их продажа начнется после 21 августа, а Z Fold 2 и Galaxy Z Flip после 20 сентября.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему