Четверг, 28 марта, 2024

Samsung отказался от линейки Galaxy Note и запатентовал “зарядное кольцо”

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Samsung отказывается от линейки Galaxy Note

Перенесемся мысленно в Корею в Сеул в офис Samsung, комнату для принятия важных решений. Именно там, как сообщают источники, на днях могло быть принято решение о списании линейки Galaxy Note в утиль.

Учитывая, что в последние годы корейцы ежегодно выпускали новые версии флагмана со стилусом, их желание теперь отказаться от этой идеи в следующем году выглядит странно.

Но команда, которая занималась Galaxy Note, по слухам опять же, переброшена на складное направлении. То есть можно ожидать, что электронное перо S Pen перекочует в Galaxy Fold ведь не будут же делать версию S 21 с поддержкой стилуса.

Samsung отказывается от линейки Galaxy Note

Его будет сложно продавать без слота для хранения в корпусе смартфона, а с таким слотом вариант S 21 автоматически превратиться в S21 Note. Так что фанатам линейки, скорее всего, придется перефокусироваться на раскладушку Fold.

Другое дело, что раскладушки Samsung и так стоили намного дороже обычных флагманов, а со стилусом в придачу ценник грозит стать совсем неприличным.

Рендеры нового флагмана Samsung S21

Сам же S21 мы увидим уже совсем скоро, его представление все ждут январе 21 года. И на основе фабричных спецификации уже намалевали рендеры, чтобы посмотреть, как будет выглядеть новый флагман Samsung. Вот так.

Рендеры нового флагмана Samsung S21

По габаритам S 21 будет практически таким же, как S 20 Ultra. Из характеристик пока что говорят о дисплее диагональю 6,8 дюймов частотой 120 герц. Все остальное мы узнаем уже ближе к дате анонса.

Samsung патентует кольцо для зарядки смартфона

Куда интереснее выглядит патент, который зарегистрировала Samsung. Пока все фиксируют свое право на различные шарниры и выпускаемые на воздушных шариках камеры, корейцы запатентовали кольцо для зарядки смартфона.

Samsung патентует кольцо для зарядки смартфона

Кольцо представляет собой маленький генератор, который вырабатывает энергию с помощью магнитного диска внутри, а также использует тепло излучаемое человеком. Сначала от этой энергии будет заряжаться батарейка внутри кольца, а потом уже от нее и смартфон.

Samsung патентует кольцо для зарядки смартфона

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему