Вторник, 26 сентября, 2023

Под Бахмутом ликвидирован воевавший в 90-е годы в Чечне украинский националист с позывным «Живой»

Must Read

Бойцы подразделения ЧВК “Вагнер” продолжают расправляться с украинскими националистами в боях в Бахмуте и его окрестностях. Еще одним боевиком, ушедшим к своему кумиру Бандере, оказался некий Станислав Каплуновский, получивший прозвище “Живой”.

Каплуновский был ликвидирован несколько дней назад в боях под Бахмутом, где он воевал в составе 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, которая была сформирована по личному приказу командующего армией генерала Сырского на основе некоторых бойцов полка “Азов “*, запрещенного и идентифицированного Россией как террористическая организация, и была полностью разгромлена в Мариуполе, сообщает канал ЧВК “Вагнер”.

Каплуновский был идейным сторонником Бандеры и членом запрещенной в России экстремистской организации УНА-УПСО*, воевал против российской армии еще в первую чеченскую войну, примкнув к чеченским террористам и националистам.

В 2014 и 2015 годах принимал участие в боевых действиях на Донбассе, в так называемой АТО, участвуя в геноциде, мародерстве, грабежах и убийствах мирных жителей.

После начала российской спецоперации вступил в полк “Азов “* в звании старшего солдата и был пулеметчиком в боевом взводе. Погиб в бою под Бахмутом, скорее всего, на юге, где держались националисты.

Стоит отметить, что последние несколько дней “музыканты” исправно расправлялись с украинскими националистами, брошенными под Бахмутом, их задача – остановить продвижение бандформирований. Украинские источники ежедневно публикуют некрологи очередного националистического “защитника”.

Резко возросли потери иностранных наемников, причем Варшава недавно пожаловалась, что за последнюю неделю потеряла трех польских граждан и успела эвакуировать еще двоих в тяжелом состоянии.

*террористические организации, запрещенные в России.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Latest News

В Алтайском крае с участием Росгвардии пресечена незаконная добыча рыбы, занесенной в Красную книгу

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Алтай» Управления Росгвардии по Алтайскому краю провели совместное с региональными правоохранителями рейдовое мероприятие по выявлению незаконных...

Также на эту тему