Министерство обороны Сирии заявило в своем Telegram-канале, что оно мобилизует армию для ликвидации последствий землетрясения в стране и оказания помощи пострадавшим.
“Министерство обороны Сирии мобилизует все свои подразделения, формирования и учреждения в провинциях для оказания экстренной помощи пострадавшим от землетрясения, поиска застрявших под завалами, а также оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий разрушений”, – говорится в заявлении министерства.
По последним данным Министерства здравоохранения Сирии, в результате землетрясения в стране погибли 237 человек и 639 получили ранения.
Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в турецкой провинции Кахраманмараш в 4:17 утра, вызвав разрушения в ряде городов. Момент обрушения многоэтажки в Турции из-за землетрясения попал на видео.