Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России расследует инцидент, произошедший в Тюмени, где мужчина и женщина были смертельно травмированы пассажирским поездом.
Машинист поезда попытался избежать аварии, применив экстренное торможение и подав громкий сигнал, но не смог предотвратить трагедию. По данным пресс-службы следственного управления на транспорте, пострадавшие пересекли железную дорогу в запрещенном месте в 19.46 (по московскому времени) на 2136 км железной дороги.
Начато предварительное расследование по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (“Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”).
Также сообщалось, что женщина 1992 года рождения, в то время как личность мужчины пока не установлена. Тюменская транспортная прокуратура организовала прокурорскую проверку по данному факту.