Росгвардейцы пресекли нарушение правил использования воздушного пространства в Алтайском крае

0
5005

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны задержали двух местных жителей, которые осуществляли использование квадрокоптера, не имея специального разрешения.

По сообщению пресс-службы Управления Росгвардии по Алтайскому краю, накануне днем представители службы безопасности одного из крупных производственно-промышленных предприятий, расположенных в Октябрьском районе краевой столицы, заметив над территорией завода беспилотный летательный аппарат, немедленно сообщили о подозрительном объекте в правоохранительные органы и с помощью кнопки тревожной сигнализации вызвали для оказания помощи автопатруль Росгвардии.

Оперативно прибывший наряд вневедомственной охраны обследовал  прилегающую местность и обнаружил двух мужчин, у которых при себе находился квадрокоптер мультироторного типа, оснащенный видеооборудованием.

В ходе разбирательства сотрудники Росгвардии выяснили, что владелец летательного аппарата осуществлял с его помощью видеосъемку. Данный БПЛА имеет официальную регистрацию, однако разрешение на полет у граждан отсутствовало, поэтому росгварлейцы задержали правонарушителей и доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства собственнику оборудования грозит административное преследование и крупный штраф.

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.