Пятница, 29 марта, 2024

Microsoft тестирует на Win11 новый дизайн контекстного меню Win10

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. За последнее время в Windows 11 внесено множество изменений и улучшений дизайна. Если вы уже обновились до Win11, вы должны были заметить, что новое контекстное меню системы сильно отличается от контекстного меню в Win10, но вы также можете вернуть оригинальное контекстное меню Win10 через “Показать дополнительные опции”.

Переработанное контекстное меню с иконками для основных действий, таких как копирование, вставка, переименование и удаление, значительно упростило расположение меню правой кнопки мыши, сторонние приложения теперь не присутствуют в меню по умолчанию, что делает его более гармоничным, чем раздутое классическое меню.

В целом, новое меню правой кнопки мыши в Windows 11 больше по размерам и в нем легче работать, чем в Windows 10, но оно кажется немного менее отзывчивым.

Также классическое меню можно открыть с помощью опции “Показать больше опций”, что в основном дает доступ к большинству функций классического меню, хотя и с некоторыми исключениями. Однако, похоже, существует проблема с дизайном/разметкой классического меню, которую, по словам Microsoft, планируется исправить в одном из будущих обновлений.

Есть сведения, что Microsoft уже тестирует новый вид классического меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши на папке в File Explorer или папке на рабочем столе, как показано на изображении ниже.

Это классическое меню правой кнопки мыши в Windows 10, но оно отошло от первоначального дизайна и теперь заменено более простым и минималистичным дизайном. Новое классическое меню правой кнопки мыши имеет новый светло-голубой акцент, который в целом более современный и светлый.

Некоторые разработчики уже пользуются новым дизайном, но пока неясно, будет ли Microsoft распространять его среди пользователей вне бета-версии. Конечно, Microsoft ранее заявляла, что основные обновления Win11 выходят раз в год, поэтому новое меню правой кнопки мыши, вероятно, будет включено в Win11 версии 22H2, так что следите за новостями.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему