Четверг, 28 марта, 2024

Xiaomi Mi 12 выйдет с предустановленной MIUI 13: улучшенная плавность ОС благодаря технологическому прорыву

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Xiaomi сегодня анонсировала операционную систему MIUI 13, сказав, что ее работа стала более плавной благодаря прорыву в базовой технологии операционной системы. Три основные технологии – фокусные вычисления, атомарная память и жидкостное хранилище – были полностью обновлены, что сделало работу системы значительно более плавной по сравнению с MIUI 12.5.

Серия Xiaomi Mi 12 будет выпущена 28 декабря, включая модели Xiaomi 12X, Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro. Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro получили новейший чип Snapdragon 8 Gen 1 и полностью предустановленной MIUI 13.

Основная цель компании – обеспечить максимальную плавность работы MIUI 13, благодаря технологическому прорыву в основе операционной системы.

Усовершенствования MIUI 12.5 были направлены на три основных системных сценария: планирование процессора, управление памятью, с соответствующими технологиями оптимизации фокусных вычислений, атомарной памяти и жидкостного хранилища. Так появилась MIUI 13.

  • В оптимизации производительности фокус делается на приоритетные для пользователя процессы в зависимости от сценария и подавляют менее актуальные приложения в фоновом режиме.
  • Атомарная память разделяет память приложений, устанавливает приоритет завершения неактуальных задач и оптимизирует использование памяти.
  • Жидкостное хранилище с высокой точностью отслеживает степень фрагментации, значительно повышая эффективность дефрагментации и количество свободно места в дисковом хранилище.

В MIUI 13 эти три основные технологии были полностью обновлены, что привело к значительному улучшению плавности работы системы.

Улучшена скорость работы системы

MIUI и Thiel Labs совместно построили модель сценариев управления смартфоном, чтобы определить цели оптимизации. После полугода оптимизации MIUI 13 улучшила плавность работы от 15% до 52% в различных сценариях применения по сравнению с MIUI 12.5.

Скорость работы системных приложений улучшена на 20%~26% по сравнению с MIUI 12.5. Благодаря этому улучшению MIUI 13 заняла первое место среди всех брендов смартфонов в обзоре Lu Master Android Fluency Review.

Focus Computing 2.0

За этим значительным улучшением плавности работы стоит мощь Focus Computing 2.0. В усовершенствованиях MIUI 12.5 функция Focus Computing приоритизирует рендеринг пользовательского интерфейса для основных сценариев, которые наиболее актуальны пользователю сегодня, и фокусирует вычислительные ресурсы для оптимизации производительности.

Благодаря функции Focus Computing 2.0 в MIUI 13 система не только распознает основные сцены, такие как полноэкранные жесты, но и направляет вычислительные ресурсы на основные системные приложения и основные приложения сторонних разработчиков, значительно улучшая плавность работы этих приложений.

Жидкостное хранилище и атомарная память также были адаптированы для новейших платформ, поэтому фоновые остаточные характеристики остаются высокими, а производительность чтения и записи информации в хранилище снижается менее чем на 5% после 36 месяцев непрерывного использования.

В будущем MIUI продолжит инвестировать в технологии, чтобы обеспечить максимально удобный опыт для каждого пользователя.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему