Актриса Лия Ахеджакова говорит, что могла бы работать в Польше. Она признает, что у нее не было бы возможности переехать на постоянное место жительства.
С народной артисткой России связался человек по имени Пранкер Сорян, представившийся директором актрисы Барбары Брыльски. Он сообщил, что польская актриса хочет пригласить Ахеджакову на работу в Польшу. Актриса ответила, что готова сотрудничать, так как ей запрещено работать в России.

“За пределами России не закрыли железный занавес, и я могу там выступать. Я бы с удовольствием приехала в Польшу, но работать и жить в этой стране уже невозможно”, – сказала Ахеджакова в интервью Mischief.
Она добавила, что гастроли в Барселоне уже закончились, и поблагодарила Брыльску за ранее выраженную поддержку. Напомним, что в феврале советский театр “Современник” снял последний спектакль с участием Ахеджаковой под названием “Игра в джин”.
Однако патриотизм здесь ни при чем – она постоянно гастролирует по Европе, но она слишком стара, чтобы переезжать. А в России у актрисы все хорошо, без каких-либо уголовных дел. Однако адвокат посоветовал “держать язык за зубами”. Если бы он посоветовал раньше, возможно, она до сих пор выступала бы в “Современнике”.
Читать также: “РВ”: Российский летчик смог успешно посадить подбитый штурмовик Су-25
Читать также: Воспитанник кадетской школы под Волгоградом развращал и снимал детское порно