Пятница, 26 апреля, 2024

Барнаульские кадеты Росгвардии передали слова поддержки участникам специальной военной операции

Софт и игры

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю по военно-политической работе полковник Владимир Тарасов посетил Барнаульский кадетский корпус, где пообщался с учениками профильных классов.

В ходе встречи офицер Росгвардии ответил на многочисленные вопросы кадетов, связанные с особенностями прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Владимир Тарасов подробно рассказал юным военным о современной структуре  подразделений, входящих в состав Росгвардии, и специфике служебно-боевых задач, выполняемых сотрудниками и военнослужащими ведомства.

Несмотря на юный возраст, многие из ребят уже сделали выбор будущей профессии и осознанно готовятся связать свою жизнь с органами правопорядка, поэтому кадеты с большим интересом выслушали полезную информацию о возможности поступления в ведомственные военные вузы и узнали об основных требованиях вступительных испытаний для курсантов Росгвардии.

В завершение встречи участники мероприятия сделали совместное фото и попросили своего гостя передать росгвардейцам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, письма со словами поддержки.

Профильные классы Росгвардии были созданы в Барнаульском кадетском корпусе весной 2019 года. С этого времени росгвардейцы регулярно проводят с кадетами занятия по военной подготовке, оказывают содействие в организации экскурсий, занятий, сборов, культурно-массовых мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и его подготовку к военной службе.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему