Вторник, 19 марта, 2024

в Алтайском крае при содействии Росгвардии задержан подозреваемый в телефонном терроризме

Софт и игры

СОБР «Скала» Управления Росгвардии по Алтайскому краю оказал содействие сотрудникам Центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД России и задержали 20-летнего жителя Бийска, который подозревается в распространении заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

По предварительной информации, в период с января по сентябрь этого года подозреваемый с использованием программных средств, позволяющих ему остаться анонимным и подменить свои объективные данные, многократно сообщал о минировании торговых центров, административных зданий, объектов социальной инфраструктуры. Сообщения направлялись в разные населённые пункты не только Алтайского края, но и других регионов Российской Федерации, а также за её пределы.

Установлена причастность задержанного к 11 преступлениям, зарегистрированным на территории Алтайского края. По месту проживания подозреваемого обнаружен и изъят сотовый телефон с информацией о противоправной деятельности, связанной с рассылкой заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

На основании собранных материалов в отношении подозреваемого возбуждено 11 уголовных дел.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему