Пятница, 26 апреля, 2024

Государственные награды вручены военнослужащим рубцовского полка Росгвардии – участникам СВО

Софт и игры

В Рубцовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению государственных наград военнослужащим оперативного полка Росгвардии Сибирского округа войск национальной гвардии, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции по защите мирных жителей Донбасса.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции, восемь росгвардейцев были награждены медалями Суворова, медалями Жукова и медалью ордена  «За заслуги перед Отечеством» с мечами II степени.

Еще семь военнослужащих Росгвардии отмечены ведомственными наградами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации  и удостоены медалей «За проявленную доблесть», «За разминирование», «За боевое содружество», «За заслуги в укреплении правопорядка».

Церемония прошла в городском Дворце культуры, поздравить и выразить свою поддержку землякам пришли сотни горожан, ветераны, общественники, представители городской и районной администраций.  С приветственным словом к военнослужащим обратился глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман, от имени рубцовчан он поблагодарил росгвардейцев за храбрость, мужество и профессиональное выполнение поставленных служебно-боевых задач в условиях, связанных с риском для жизни.

В завершение мероприятия военнослужащих Росгвардии поздравили лучшие творческие коллективы города, которые подготовили большую концертную программу.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему