Суббота, 27 апреля, 2024

Пентагон из всех сил старается создать гиперзвуковое оружие и догнать Россию, но постоянно что-то мешает

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

США вкладывают значительные средства в разработку гиперзвукового оружия, чтобы иметь ракеты, аналогичные российским “Кинжал” и “Циркон” и китайской DF-17. Ожидается, что этот передовой боеприпас поступит на вооружение ВВС США в 2027 году.

В США реализуется несколько проектов по разработке гиперзвукового оружия, в том числе HACM (Hypersonic Attack Cruise Missile). Он предполагает создание гиперзвуковой крылатой ракеты воздушного базирования с реактивным двигателем, способной разгоняться до 6 000 километров в час в верхних слоях атмосферы. Гиперзвуковое оружие будут нести истребители пятого поколения F-35 и F-22.

В то же время разрабатывается баллистическая ракета воздушного базирования ARRW, которая будет иметь скорость более 20 Махов и дальность полета 900 км.

Однако Соединенные Штаты постоянно испытывают проблемы с созданием гиперзвукового оружия. В прошлом году ВВС США провели три испытания прототипа перспективной ракеты с ракетным ускорителем. Все они закончились неудачей. В ходе первого летного испытания в апреле изделие не смогло отделиться от самолета. в июле двигатели ракеты не включились, в декабре ARRW снова не запустилась.

Испытания были успешно завершены только в мае 2022 года. Предстоит провести еще несколько испытаний, что означает, что ракета еще не скоро будет введена в эксплуатацию. Тем не менее, ВВС США запросили финансирование на первые 12 ракет ARRW. По данным Пентагона, производство будет быстрым, поскольку многие элементы создаются с использованием технологии 3D-печати.

Источник новости IXBT.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему