Пятница, 26 апреля, 2024

Патруль Росгвардии пресек попытку кражи из частного дома в Алтайском крае

Софт и игры

В Барнауле наряд вневедомственной охраны задержал местного жителя, подозреваемого в совершении попытки кражи имущества из частного дома.

В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе краевой столицы, группа задержания Росгвардии получила информацию о том, что неизвестный мужчина проник на территорию одного из частных домовладений на ул. Песчанной.

Оперативно прибыв по указанному адресу, росгвардейцы обнаружили на входной двери дома следы взлома, а внутри помещения оказался посторонний гражданин, 1978 года рождения. В ходе разбирательства подозреваемый пояснил сотрудникам Росгвардии, что проник внутрь с целью наживы, поскольку знал о длительном отсутствии хозяев имущества. При себе у задержанного был обнаружен ряд вещей, которые он намеревался похитить.

Росгвардейцы вызвали к месту ЧП следственно-оперативную группу и передали задержанного сотрудникам полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (попытка кражи).

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему