Суббота, 27 апреля, 2024

Космический корабль SpaceX Dragon успешно доставил на МКС две солнечные панели

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Сегодня космический корабль Dragon компании SpaceX был запущен на Международную космическую станцию, отправив на орбиту две новейшие солнечные панели IROSA.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) объявило сегодня, что космический корабль официально состыковался с Международной космической станцией в 5 часов утра по восточному времени в субботу, 5 июня. Всего потребовалось около 40 часов, чтобы состыковаться с модулем “Гармония” Международной космической станции.

После завершения стыковки в настоящее время подключены две грузовые кабины типа «дракон».

Отправленные на МКС солнечные панели являются первой парой из шести солнечных панелей. Космический корабль также доставил новое исследовательское и испытательное оборудование и материалы весом в одну тонну, и утвержден полный набор новых планов батарейных массивов.

По данным НАСА,  две солнечные панели будут установлены 16 и 20 июня французским астронавтом Томасом Песке и американским астронавтом Шейном Кимбро.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему