Пятница, 26 апреля, 2024

AMD Zen4 будет конкурировать с 7-нм процессором Intel Meteor Lake к концу года

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Intel выпустит процессор Core Alder Lake 12-го поколения в конце этого года, в котором модернизирует 10-нм процесс ESF, впервые использует большое ядро Golden Cove и малое ядро Gracemont, появится слот LGA1700, поддержка DDR5 , PCIe 5.0 и других передовых технологий.

12-е поколение, вероятно, будет конкурировать с усовершенствованным процессором AMD Zen3 + . Последний также может использовать 3D- пакет, анонсированный AMD не так давно, задействовать дополнительные кеши для повышения производительности.

И в следующем году ждем 5-нм архитектуру Zen4. Процессор Intel следующего поколения также находится в стадии подготовки, и это 7- нм процессор Meteor Lake Meteor Lake.

Выход нового процессора может быть ранее, чем планировалось. Возможно, что инженерные образцы  Meteor Lake будут готовы к концу этого года , что означает, что Intel завершит работу на полгода раньше, что невероятно быстро.

Согласно плану Intel, поставки 7-нм процессоров Meteor Lake начнутся в 2023 году. Если в конце этого года появятся образцы ES, срок отгрузки в 2023 году выглядит довольно запоздалым.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему