Суббота, 27 апреля, 2024

Неожиданное слияние OnePlus и OPPO. Что ждать пользователям этих брендов?

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Днем 16 июня основатель OnePlus Лю Цзуоху опубликовал внутреннее электронное письмо, в котором говорилось:

«По единодушному предложению OnePlus и совета директоров OPPO мы решили объединить команду OnePlus с командой OPPO. OnePlus станет независимым брендом OPPO».

Согласно отчетам Deep Web, обе стороны, связанные с OPPO и OnePlus, подтвердили слияние. Основываясь на информации, предоставленной из различных источников, знакомыми с этим вопросом, есть две основные причины, по которым OPPO и OnePlus объединились.

Одна из них состоит в том, чтобы создать единую внутреннюю структуру для более эффективной конкуренции на рынке смартфонов, другой – подготовка OnePlus и Лю Цзоху к созданию собственного автомобиля, что видимо, является недостижимой целью для независимой OnePlus без помощи Oppo. 

Чен Минъён, основатель OPPO, ранее счел идею OnePlus о создании направления автомобилестроения перспективной.

Несмотря на название новости, в слиянии компаний нет ничего удивительного, ведь и OPPO, и OnePlus являются компаниями, контролируемыми Guangzhou Ouga Holdings Co., Ltd. , но помимо цепочки поставок и разделения производства, бренды всегда работали независимо, и их рыночное позиционирование также различается. 

Однако за последние два года ситуация изменилась: в мае 2020 года Лю Цзуоху вернулся в OPPO в качестве главного директора по продуктам, отвечающего за продуктовые линейки OPPO и OnePlus. В марте 2021 года серия новых телефонов OnePlus OnePlus 9 отказалась от оригинальной ОС и приняла ту же операционную систему ColorOS, что и телефоны OPPO.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему