Пятница, 26 апреля, 2024

Seagate выпустит механический жесткий диск PMR на 20 ТБ

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. По информации зарубежных СМИ (techpowerup) генеральный директор компании Seagate Дэйв Мосли объявил, что компания планирует выпустить жесткий диск PMR емкостью 20 ТБ во второй половине 2021 года.

Этот тип жесткого диска в отличие от жестких дисков SMR более надежен и не имеет проблем с резким падением скорости во время эксплуатации, и подходит для интенсивного использования в центрах обработки данных.

Также Seagate сообщила, что разрабатывает жесткие диски SMR емкостью 20 ТБ для центров обработки данных.

Самый большой традиционный PMR (CMR) магнитный жесткий диск, продаваемый в настоящее время Seagate – модель Exos X18, имеет максимальную емкость 18 ТБ, и использует технологию гелиевой герметизации. 

В конце 2020 года компания Seagate поставила корпоративным пользователям небольшие партии механических жестких дисков с технологией HAMR емкостью 20 ТБ. В этом продукте используется лазерный нагрев в механизме переключения магнитных полюсов и записи данных.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему