Пятница, 26 апреля, 2024

Акции Micrisoft превысили $300 при рекордной рыночной стоимости 2,28 триллиона долларов США

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Сегодня цена котировки акций Microsoft выросла более чем на 1%, впервые достигнув отметки в 300 долларов, при рекордной рыночной стоимости более 2,28 триллиона долларов.

В июне 2021 года рыночная стоимость Microsoft превысила отметку в 2 триллиона долларов, что сделало ее второй компанией в США после Apple, которая первой в прошлом году преодолела порог в 2 триллиона долларов.

Рыночная стоимость Microsoft впервые достигла 1 триллиона долларов США в 2019 году, через 33 года со дня основания компании. Но чтобы удвоить рыночную стоимость в два раза до 2 триллионов Microsoft потребовалось всего около 2 лет.

Как крупнейшая в мире компания-производитель собственного программного обеспечения, Microsoft в основном получила свой доход от продаж самой популярной операционной системы в мире Windows и программного обеспечения Microsoft Office, а ее последние разработки в облачных технологиях и искусственном интеллекте стали новым толчком в развитии Microsoft.

Бизнес в сфере облачных технологий и ИИ составил 33,8% выручки Microsoft в 2020 году, что сделало компанию одной из трех мировых лидеров данной отрасли.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему