Пятница, 26 апреля, 2024

Эксперты проверили насколько корректно работает новая функция iPhone 14 Pro, устроив настоящее ДТП

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Кроме версии Pro, в новом iPhone 14 не так много инноваций, как хотелось бы. Но одно из них – автоматическое обнаружение аварий – явно заслуживает обсуждения.

Поэтому энтузиасты с YouTube-канала TechRax решили выяснить, как работает новая функция. Для этого они пристегнули iPhone 14 Pro к спинке водительского сиденья и столкнули этот автомобиль с другим.

Таким образом, смартфон оказался в условиях настоящей автокатастрофы. И, к удивлению блогера, устройство почти сразу же “осознало” происходящее, активировав сигнализацию и предложив пользователю связаться с экстренными службами. А если владелец смартфона не реагировал на предложение, то через 10 секунд телефон сам вызывал помощь.

Напомним, что новая функция доступна на всех устройствах iPhone, а также на новых часах Apple Watch. Источник новости Ferra.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему