Пятница, 26 апреля, 2024

Франция инвестирует в космическую отрасль более €9 млрд

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что страна планирует выделить более 9 миллиардов евро на космическую промышленность в течение следующих трех лет.

“В общей сложности Франция готова инвестировать более 9 миллиардов евро в космическую промышленность и исследования в течение следующих трех лет”, – заявила Бонн в воскресенье на Международном астронавтическом конгрессе в Париже.

По ее словам, главная цель – сохранить европейский доступ к космосу. “Для этого стране нужны мощные инструменты и передовые исследования”. Среди новых технологий глава французского правительства выделила передовой проект тяжелой ракеты Ariane 6.

Ранее сообщалось, что первый полет новой тяжелой ракеты-носителя Ariane 6, которая заменит Ariane 5, состоится до середины 2023 года.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему