Вторник, 19 марта, 2024

Компания Charter Communications выплатит $1,1 млрд родственникам убитой в своем доме техником компании

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Реституция будет разделена между наследниками, четырьмя взрослыми детьми жертвы убийства Бетти Томас.

Бывший техник компании Charter Communications Рой Холден в 2019 году признал себя виновным в убийстве клиентки Бетти Томас и в апреле 2021 года был приговорен к пожизненному заключению. Компанию Chatter обвинили в том, что она наняла Холдена, не проверив его трудовую книжку, и проигнорировала серию предупреждений о его поведении, включая кражу кредитных карт и чеков у пожилых женщин-клиентов.

Представитель компании сообщил Ars Technica, что Charter все еще планирует обжаловать это решение. Ранее Charter заявила, что “преступление невозможно было предвидеть” и что проверка уголовного прошлого Холдена, проведенная перед его приемом на работу, “не выявила никаких арестов, осуждений или других преступных действий”.

Компания Charter также заявила, что Холден “выполнил более 1000 сервисных вызовов и не имел ни одной жалобы клиентов на его поведение”. Источник новости Ferra.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему