Пятница, 26 апреля, 2024

Опрос: беспроводные внутриканальные наушники TWS наиболее популярны

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. Для многих пользователей теперь наушники являются каждодневным атрибутом и они ходят в них по 12-14 часов в день. Конечно, наушники еще не такая “необходимая” вещь как телефон, но довольно популярная.

Однако наушники наушникам рознь, есть за 50 рублей из Роспечати, а есть за 4 млн. какие-нибудь Sennheiser Orpheus HE-1 за 4,1 миллиона рублей или золотые AirPods Max для русской элиты за 7 млн. рублей.

Но мы не будем говорить о цене, поговорим какой форм-фактор, какая форма и размер сейчас популярны и удобны пользователям. Производители отказываются от наушников в комплекте, а оставшиеся продвигают True Wireless (TWS), но правда ли, что они действительно лучше для пользователей?

Полноразмерные накладные наушники сложно превзойти по качеству звука, у них отличное  шумоподавление как активное, так и пассивное, у них большая автономность, но их не всегда можно использовать при спорте, и некоторые пользователи стесняются больших наушников на публике, поэтому накладные наушники – это скорее про звук, а не про удобство.

Наушники TWS компактные и почти незаметные, некоторые модели имеют достойное звучание, наравне с проводными, и имеют хорошее шумоподавление и автономность. Из минусов: их легко потерять и некоторые пользователи испытывают неудобство от силиконовых амбушюр и от самих наушников.

Есть популярные модели с шейным ремешком, они тоже достаточно популярны, имеют хорошую автономность и не требуют ношения с собой кейса.

Так вот, портал gsmarena провел очередной опрос своих читателей, а это на минуточку миллионы пользователей, и узнал, какие наушники популярны больше всего у зарубежного сегмента аудиофилов и почему.

Опрос показал, что большинство пользователей все-таки предпочитает беспроводной вариант наушников, и вариант True Wireless (TWS) оказался популярным. Несомненно, что проводной вариант накладных наушников дает более качественный звук, чем например те же AirPods (которые вообще не эталон звука), но мобильность в наши значит больше, чем качество звука и TWS тому подтверждение, тем более, что есть такие варианты, которые не на много уступают проводным. Но, естественно, все дело в цене.

И поэтому каждый производитель посчитал своим долгом сделать хотя бы одни наушники TWS. Спрос на них будет только расти, поскольку производители перестали класть в комплект смартфонов недорогие проводные наушники, а у смартфонов пропадают разъемы 3,5 мм.

Вывод Gsmarena: “Мир не готов к использованию только беспроводной связи – по крайней мере, пока. У многих из вас есть пара проводных наушников, которые вы используете в определенных случаях. Беспроводные модели по-прежнему менее популярны, в основном потому, что при равной цене с проводными они уступают по качеству звука. Мы не берем в расчет кодеки LDAC и aptX Adaptive, этот аргумент только для аудиофилов. А еще беспроводные наушники нужно постоянно заряжать.”

источник

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему