Пятница, 26 апреля, 2024

Собери сам свой ноутбук: Google и Framework выпустили модульный ноутбук

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Несколько лет назад была популярна идея разработки модульного смартфона. Предполагалось, что это избавит пользователей от необходимости постоянно обновлять сам смартфон, поскольку менять можно будет только отдельные модули.

К сожалению, идея не получила широкой популярности среди пользователей. И, видимо, эти компании решили перейти от смартфонов к ноутбукам.

Поэтому Framework и Google объединились для выпуска модульного ноутбука Framework Laptop Chromebook Edition. Покупатели смогут выбирать различные модули, порты и их расположение.

Например, USB Type-C, USB Type-A, microSD, HDMI, DisplayPort, Ethernet и т.д. можно будет использовать по своему усмотрению. При этом более привычные функции, такие как расширение оперативной и постоянной памяти, останутся.

Как сообщается, Framework Laptop Chromebook Edition оснащен 13,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2256 × 1504 пикселей. Он основан на процессоре Intel Core i5-1240P 12-го поколения. Он работает под управлением операционной системы Chrome OS.

Его цена начинается с 999 долларов США, а поставки запланированы на декабрь 2022 года. Источник новости Ferra.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему