Пятница, 26 апреля, 2024

Все PlayStation 5 уже распроданы! Но Sony обещает, что консолей хватит на всех

Софт и игры
Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Uspei.com. С момента старта продаж 12 ноября PlayStation 5 стал абсолютным дифицитом и это даже привело к тому, что спекулянты-перекупщики стали подогревать ажиотаж и накручивать цены.

В недавнем интервью Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment, сказал, что все имеющиеся на сегодняшний день экземпляры консоли распроданы, но компания предпримет усилия, чтобы обеспечить PlayStation 5 каждого игрока, желающего ее приобрести.

Из-за новой волны эпидемии коронавируса и других коммерческих факторов производство PlayStation 5 столкнулось с серьезной нехваткой расходных материалов. По словам Джима Райана, все склады Sony с PlayStation 5 пусты, и к следующему этапу поставок компания постарается обеспечить максимальное количество консолей, чтобы покрыть мировой спрос.

Тем не менее, Джим Райан также признал, что в настоящее время у компании с PlayStation 5 действительно существует проблема с перекупщиками и раскруткой цен. Однако разработчики в ответ на огромный спрос постараются максимально увеличить производство и поставки консоли и гарантировать, что каждый игрок может без проблем приобрести себе PlayStation 5 по разумной цене без переплат и накруток.

Так же ситуация обстоит с  Xbox Series X и Xbox Series S. Несколько дней назад глава отдела Xbox Фил Спенсер также извинился перед пользователями и сказал, что сделает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную поставку новой консоли.

Если ни Sony, ни Microsoft не смогут в ближайшем будущем эффективно решить проблему нехватки поставок игровых консолей нового поколения, ожидается, что в следующую Черную пятницу, Киберпонедельник и период пиковых покупок в период Рождества в конце года, вероятно, возникнут трудности. В свою очередь снижение доходов от продаж PlayStation 5 даже в краткосрочной перспективе может стать цепной реакцией в возникновении сложностей при регулировании цен на консоли.

Свидетельство о регистрации СМИ в РКН: ЭЛ № ФС77-83818 от 29.08.2022

Оставьте комментарий

Пожалуйста, введите Ваш комментарий
Пожалуйста, введите Ваше имя здесь

Гаджеты

Как выбрать Pod-систему

Если вы решили перейти с сигарет на вейпинг и выбираете свою первую Pod-систему, есть несколько важных аспектов, на которые...

Также на эту тему