Минобороны России раскритиковало отечественные дроны: не удовлетворяют тактико-техническим требованиям

Представитель Министерства обороны РФ полковник Игорь Ищук рассказал о российских беспилотниках на круглом столе “Перспективы развития технологий беспилотного транспорта в Российской Федерации”.

Он отметил, что большинство российских беспилотных летательных аппаратов не соответствуют тактико-техническим требованиям военного сектора, сообщает “Российская газета”.

Основной проблемой он назвал элементную базу. Игорь Ищук добавил, что в связи с этим военный сектор “вынужден идти на дополнительные согласования, чтобы принять опытные эксплуатации БПЛА”.

Беспилотники радиоразведки являются самыми популярными в российских вооруженных силах, сказал Игорь Ищук.

Вчера компания DJI официально анонсировала беспилотники серии DJI Mavic 3 Enterprise Industrial, получившие названия DJI Mavic 3E и Mavic 3T.

Источник новости IXBT.

Вячеслав Питель
Вячеслав Питель
Редактор сайта, опыт работы 10 лет, пишу на тему гаджетов, новостей в мире технологий, игр и софта admin@uspei.com, VK, OK, сот. 89132476241

Последнеи новости

Интересные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Оценка

PROS

+
Add Pros

Cons

+
Add Cons

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.